18 июня 2024

Июнь 2024

Безымянный-1

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/4.12._секция_в_Таймырском_музее/Превью.jpeg'
There was a problem loading image 'images/4.12._секция_в_Таймырском_музее/2.jpeg'
There was a problem loading image 'images/4.12._секция_в_Таймырском_музее/3.jpeg'
There was a problem loading image 'images/4.12._секция_в_Таймырском_музее/4.jpeg'

Превью4 декабря 2022 года в Таймырском краеведческом музее в рамках проведения IX региональных Рождественских образовательных чтений Норильской епархии состоялись секции «История и краеведение» и «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Перед началом работы форума с приветственным словом к участникам обратился Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский.

Затем к собравшимся обратился благочинный Таймырского округа, руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Георгий Ицков.

Также в работе секций приняли участие: руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Н.В. Дубинко; клирик храма Введения во храм Пресвятой Богородицы города Дудинки иерей Роман Шагиев и сотрудники Таймырского краеведческого музея.

В ходе проведения форума были представлены доклады: «Документы и фотографии по православной теме в собрании Таймырского краеведческого музея» (докладчик — старший научный сотрудник Таймырского краеведческого музея Наталья Шелковникова); «Жить ради людей» (докладчик — научный сотрудник Таймырского краеведческого музея Андрей Фимушкин).

Затем состоялась дискуссия, в ходе которой участники конференции обсудили представленные доклады и поделились своими мнениями по обсуждаемым вопросам.

В завершение работы секций епископ Агафангел обратился к присутствующим с благодарственным словом.

Варвара 4

Кнопка