09 февраля 2023

Безымянный-1

202210 ноября 2022 года в конференц-зале храма новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялось заседание городского методического объединения учителей ОРКСЭ по теме: «Обеспечение личностной, социальной и профессиональной успешности обучающихся путём применения современных педагогических и информационных технологий в рамках обновлённых ФГОС».

В заседании приняли участие педагоги воскресных школ и сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

Методист МБУ «Методический центр» Трифонова Наталия Тариелевна представила информацию по вопросам современных информационных технологий в рамках обновлённых ФГОС. Руководитель городского методического объединения учителей ОРКСЭ Нарушевич Лариса Станиславовна познакомила коллег с бережливыми технологиями в образовании, представила сборник программ, проектов, эффективных практик, которые были разработаны участниками педагогического конкурса «Серафимовский учитель».

Учителя ОРКСЭ поделились практическим опытом по темам:

Использование современных педагогических технологий с целью обеспечения

личностной и социальной успешности обучающихся начальной школы в курсе ОРКСЭ. (О.Л. Абрамчик – учитель ОРКСЭ МБОУ «Гимназия № 1»);

Создание базы ЦОР, поиск цифровых образовательных платформ для развития умений ориентирования в многоконфессиональном мире. (А.В.Парфенова – учитель ОРКСЭ МБОУ «Гимназия № 11»);

Тренировочные работы для 4 класса на краеведческом материале по Красноярскому краю (Н.В.Игнатова – учитель ОРКСЭ МБОУ «СШ № 37»).

В городском методическом объединении учителей ОРКСЭ приняли участие 47 человек.

Пресс-служба Норильской епархии/ по материалам сайта МБУ «МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»

Варвара 4

Лого Любовь вдохн