09 февраля 2023

Безымянный-1

15 ноября 2022 года, в Димитриевскую родительскую субботу, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию и уставное поминовение усопших в храме святой великомученицы Варвары района Талнах города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии, настоятель храма святой великомученицы Варвары района Талнах города Норильска иеромонах Герман (Мельников); клирик Красноярской епархии протоиерей Сергий Шачин; заведующий канцелярией Норильского епархиального управления иерей Димитрий Прохоров.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Архипастырь вознёс молитву о святой Руси.

На заупокойной ектении были вознесены молитвы о упокоении душ усопших рабов Божиих ― «всех от века усопших праотец, отец и братий наших».

По окончании богослужения епископ Агафангел совершил панихиду.

В завершение Архипастырь обратился к верующим с архипастырским словом.

Варвара 4

Лого Любовь вдохн