09 февраля 2023

Безымянный-1

Preview 5 февраля 2023 года в архиерейском подворье храма новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска состоялся ряд мероприятий, посвященных престольному празднику храма.

В рамках проведения программы для младших воспитанников воскресной школы при храме новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Норильска было организовано праздничное мероприятие, на котором ребята узнали об истории храма и осмотрели росписи с изображением новомучеников и исповедников, пострадавших на Норильской земле. По окончании мероприятия воспитанники воскресной школы выполнили творческую работу в виде поделок.

Preview 5 февраля 2023 года, в Неделю о мытаре и фарисее, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, день памяти священномученика Климента, епископа Анкирского, и мученика Агафангела, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска.

Накануне, 4 февраля, епископ Агафангел в сослужении духовенства совершил всенощное бдение в кафедральном соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

3ADB718C FAA4 4C40 A1D8 04BCEEA832AA1 февраля 2023 года, в четырнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях.

62AE32C6 C739 4061 B599 80A99575915427 января 2023 года в Храме Христа Спасителя прошел практикум по педагогическому сопровождению детей в приходах. Модерировали обсуждение и практическую работу иеромонах Геннадий (Войтишко), руководитель сектора приходского просвещения СОРОиК, а также Дарья Дмитриевна Кочкина, специалист данного сектора.

От Норильской епархии в работе практикума приняли участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Н.В. Дубинко и заместитель руководителя епархиального отдела Т.Н. Пучканева.

0BBF9698 0C6D 4F7C B7F9 45648C096F8E27 января 2023 года в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя в Москве в рамках XXXI Международных образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с руководителями профильных епархиальных отделов, информационных подразделений и пресс-секретарями епархий Русской Православной Церкви.

От Норильской епархии во встрече принял участие секретарь Норильской епархии, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, руководитель Пресс-службы Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников).

E8B7BE5B 4CBA 4101 9B80 4DE72E46A30C26 января 2023 года в здании Правительства Москвы в рамках XXХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» прошла XIII научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества». Организатором выступил Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

От Норильской епархии в работе конференции принял участие духовник Норильского казачьего общества протоиерей Владимир Иванов.

DE5E7D29 665B 4981 8B3B 0303DB8A77CB26 января 2023 года в рамках направления «Церковь и молодежь» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений в актовом зале Синодального отдела по делам молодежи прошел круглый стол для руководителей епархиальных молодежных отделов по развитию региональных отделений Всецерковного Православного Молодежного Движения (ВПМД).

От Норильской епархии в работе круглого стола принял участие руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Димитрий Прохоров.

D9D005A8 A981 4BFE 9006 53C7A9950EF026 января 2023 года в Историческом парке «Россия — моя история» на ВДНХ в Москве в рамках направления «Церковь и культура» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» состоялось совещание епархиальных древлехранителей, архитекторов и представителей отделов культуры.

В мероприятии приняли участие около 110 человек из 90 епархий Русской Православной Церкви.

От Норильской епархии в работе совещания принял участие благочинный Туруханского района, настоятель Свято-Троицкого монастыря села Туруханск, епархиальный древнехранитель игумен Софроний (Семёнов).

От Норильской епархии во встрече принял участие секретарь Норильской епархии, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Герман (Мельников).

Preview 126 января 2023 года в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений в формате совещания с руководителями епархиальных миссионерских отделов состоялась конференция «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе».

От Норильской епархии в конференции принял участие благочинный Таймырского округа, руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Георгий Ицков.

Варвара 4

Лого Любовь вдохн