02 мая 2024

ab8b75f6 d992 40c7 9986 352962a4d92bВечером 19 апреля 2024 года, накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери в кафедральном соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Норильска.

По традиции на это богослужение из алтаря собора была вынесена икона Божией Матери «Алтарница» и установлена на аналое в центре кафедрального собора.

В богослужении участвовали: духовник Норильской епархии протоиерей Владимир Иванов; заведующий канцелярией Норильского епархиального управления, благочинный кафедрального собора г. Норильска иерей Димитрий Прохоров; духовенство кафедрального собора.