20 мая 2024

IMG 17 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Духовно-просветительском центре Норильской епархии состоялись праздничные мероприятия в виде квеста «Рождественское путешествие», организованным педагогами и воспитанниками воскресных школ храмов города Норильска.

Перед началом мероприятий педагоги, учащиеся воскресных школ и их родители молились за Божественной литургией в домовом храме Рождества Иоанна Предтечи при Норильском епархиальном управлении. Затем участники и гости мероприятий посетили праздничный обед.

В ходе проведения программы были показаны и презентованы евангельские истории, повествующие о событиях Рождества Иисуса Христа. Учащиеся воскресных школ на примере сценической постановки при помощи специальных костюмов и декораций показали события, повествующие о поклонении и дарах пастухов и волхвов.

Ведущим мероприятий выступила директор воскресной школы при кафедральном соборе города Норильска С.А. Пирогова и педагоги воскресных школ Большого Норильска.

В завершение программы состоялось общее чаепитие гостей и участников мероприятий.

8 января 2024 года в конференц-зале при храме новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Норильска состоялось театрализованное мероприятие «Рождественский дед» по мотивам русской народной сказки «Морозко», организованное силами руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизаици Н.В. Дубинко, педагогами и учащимися воскресной школы при храме новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также представителями социальных и образовательных учреждений Норильска.

В программе приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья.

К приветственным словом к гостям и участникам мероприятий обратился благочинный Норильского округа, настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской в г. Норильске иерей Геннадий Дубинко.

В завершение праздничного вечера состоялось общее чаепитие гостей и участников.

Кроме того, 13 января 2024 года в Духовно-просветительском центре Норильской епархии состоялось очередное праздничное мероприятие в виде рождественского квеста, организованное педагогами и воспитанниками воскресных школ Большого Норильска, в котором приняли участие учащиеся образовательных учреждений Норильска.

Организаторы квеста с помощью костюмов и декораций презентовали гостям евангельские события Рождества Христова.

Завершающим этапом Рождественских и святочных мероприятий Норильской епархии станет церемония награждения победителей и участников епархиального конкурса детского творчества, проходящего в рамках праздничных мероприятий, которая состоится 20 января 2024 года.

IMG 2IMG 3IMG 4IMG 5IMG 6IMG 7IMG 8IMG 9IMG 10IMG 11IMG 12IMG 13IMG 14