25 апреля 2024

Актуальная аналитика



Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Безымянный-1

1915 октября 2018 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия открылся семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи.

Для участия в семинаре, программа которого подготовлена совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви, прибыли представители 38 епархий.

По благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, в работе семинара принимает участие сотрудник отдела Норильской епархии по делам молодежи, клирик храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска, диакон Никита Челядинов.

В академическом храме Общецерковной аспирантуры был совершен молебен на начало занятий. Затем в актовом зале Аспирантуры исполняющий обязанности проректора по учебной работе ОЦАД иеромонах Павел (Черкасов), исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл (Сладков) и исполняющий обязанности заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи Вадим Юрьевич Квятковский торжественно открыли семинар.

В первый день работы семинара перед слушателями выступили исполняющий обязанности заместителя председателя Синодального отдела В. Ю. Квятковский, говоривший о взаимодействии епархий Русской Православной Церкви с высшими учебными заведениями, главный советник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления внутренней политики Президента Российской Федерации А. В. Третьяков с лекцией о государственно-религиозных отношениях в Российской Федерации и взаимодействии органов государственной власти с Русской Православной Церковью, а также Руководитель Референтуры Московского Патриархата. Преподаватель Сретенской духовной семинарии протоиерей Олег Корытко с лекцией «традиционные религии: особенности мировосприятия и взаимодействия с православием».

В течение недели слушателям предстоит услышать лекции председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В. Р. Легойды, проректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры по научной работе Д. В. Шмонина, Председателя отдела по делам молодежи Новгородской епархии иерея Евгения Зайцева, Доктора психологических наук Е. Ю. Пряжниковой, поучаствовать в мастер-классе, который будут проводить Заместитель председателя отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии А. В. Розмыслов и Главный редактор медиа-центра Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» А. А. Герасимова.

Во второй день работы семинара запланирована встреча с ректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председателем Отдела внешних церковных связей митрополитом Волоколамским Иларионом, которая пройдет в Отделе внешних церковных связей Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

По окончании семинара слушателям будут вручены удостоверения установленного образца, а затем состоится круглый стол, на котором будут подведены итоги проведенного мероприятия.

Семинар продолжит свою работу до 19 октября 2018 года.

 

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам Пресс-службы ОЦАД






 

Собор


Банер круглый Мира


Варвара 4

 

Кнопка


Банер РПЦheader logo sБанер Енисейскаяmin ep-9

300X135 Montazhnaya-oblast-1ТуруханскБанер соборБанер мираБанерIt1